Новости

Почему «не встает» ботокс?

By 22.07.2022 No Comments
Думаем, каждый перед любой инъекционной процедурой поддавался сомнению и размышлению о возможных неблагоприятных последствиях. Долгие поиски, фотографии результатов и громкие заголовки о разоблачении тех или иных процедур только увеличивали поток и масштаб мыслей.
Сократим Ваше время поисков и затронем важную тему: «ПОЧЕМУ НЕ ВСТАЁТ БОТОКС?».
Поговорим о причинах, которые часто умалчиваются, без замысловатых терминов и понятий:
ПРИВЫКАНИЕ
Человеческий организм привыкает ко всему и ботокс — это не исключение. Частые инъекции в течение нескольких лет могут вызвать выработку естественных антител, которые нейтрализуют воздействие токсина ботулизма. Наличие антител связывают с короткими периодами между введениями, поэтому необходимо придерживаться определенному промежутку времени — минимум 4 месяца, в идеале от 6 месяцев. Если, результат каждый раз всё хуже, то стоит увеличить интервал между введением препарата, а также попробовать другие препараты ботулотоксина типа А.
ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗМА
Человек может быть нечувствительным к препарату. Да, это возможно. Происходит это потому, что в организме уже могут быть антитела, которые обезвреживают действие препарата. То есть у некоторых людей есть врожденный иммунитет к ботулотоксину, за счет чего ботокс для них неэффективен. Таким пациентам просто стоит отказаться от данной процедуры. К особенностям также, к удивлению многих, относят быстрый обмен веществ, так как из-за его высокой скорости быстрее восстанавливаются нервные окончания, а значит быстрее выводится препарат из организма.
НЕСОБЛЮДЕНИЯ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА
Ботулотоксин — это чувствительна структура, которая легко разрушается. В связи с этим необходимо соблюдать ряд правил во избежание быстрой потери результата.
Рассмотрим некоторые из них: в первые сутки запрет на употребление алкоголя, прием препаратов, влияющих на свертываемость крови, антибиотиков и транквилизаторов, сокращение занятие спортом— несмотря на то, что у спортсменов сильные мышцы (лоб — не исключение) и требуется больше дозы, тренировки способствуют восстановлению нейронных связей. Рекомендуется также не массировать и не разминать места инъекций, и как можно реже держать голову в состоянии наклона. Помимо этого стоит воздержаться от посещения процедур, которые, в первую очередь, улучшают кровообращение и метаболизм: микротоковая терапия, фонофорез, лазерные шлифовки, срединные пилинги, плазмолифтинг и мезотерапия, массаж лица как аппаратный, так и ручной. И это далеко не весь перечень.
ПРИЕМ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ
Препараты, которые восстанавливают нервы и используются в неврологической практике, в особенности, что усиливает микроциркуляцию и восстанавливает нервное волокно — будут в разы сокращать действие ботулотоксина. Также влияют препараты, улучшающие мозговое кровообращение, снижающие давление и укрепляющие сосуды.
Первое, что Вы должны сделать, чтобы предостеречь себя от разочарования и осложнений — это выбрать врача, для которого тоже важно видеть искренние радость и восторг после полученного результата.
Наши врачи готовы ответить на все интересующие Вас вопросы и помочь с выбором на предварительной консультации, где обсуждаются особенности организма, образ жизни, питание и главное — необходимая информация для анамнеза.