Новости

10 горячих вопросов о мезонитях

By 18.03.2019 Апрель 24th, 2019 No Comments

Продолжаем знакомить вас с самыми прогрессивными технологиями омоложения. Одна из самых эффективных и безопасных среди них – мезонити. Отвечаем на основные вопросы, которые задают нам обычно наши клиентки.

  1. Из чего делают мезонити?

Мезонити – это саморассасывающиеся, стерильные, сверхтонкие нити из биологически совместимого материала. Они рассасываются примерно в течение 4-6 месяцев, а на их месте образуются волокна коллагена, которые и будут удерживать заданную нитями форму. При разложении они оставляют после себя углекислый газ и воду.

  1. Как они работают?

Мезонити – это лифтинг. Они стимулируют выработку коллагена, расщепляют жировые клетки, подтягивают и увлажняют кожу.

  1. Поможет ли мне процедура?

Мы рекомендуем мезонити для решения таких проблем, как:

  • Дряблость кожи на лице, шее, груди.
  • Второй подбородок.
  • Ярко выраженные морщины – например, носогубные складки, «гусиные лапки».
  • Обвисшее веко.
  • Нечеткий овал лица.
  • Обвисание кожи – например, на животе, предплечьях, ягодицах.
  • Опущение бровей.

Однако в последних двух случаях методика менее эффективна.

  1. На какой возраст рассчитана процедура?

Эта методика эффективна для клиентов в возрастном диапазоне 30-45 лет.

  1. А это не больно?

Нити вшиваются под местной анестезией, поэтому в процессе клиент почти ничего не ощущает. Реабилитационный период тоже проходит безболезненно?

  1. А это долго?

Продолжительность процедуры зависит от сложности случая и зоны установки нитей. Одному достаточно будет вшить 5 нитей, другому – 50.

  1. Есть ли реабилитационный период?

Небольшие отеки и синяки – нормальное состояние после установки мезонитей. Полное заживление микротравм происходит примерно через 10 дней.

  1. Когда я буду наслаждаться результатом?

Эффект от использования мезонитей виден сразу. В дальнейшем он усиливается. В полную силу действие нитей вступает примерно через месяц-два.

  1. Сколько продлится эффект?

Результат сохраняется примерно на 1-1,5 года. В дальнейшем процедуру придется повторить.

10. Есть ли противопоказания и побочные эффекты?

Противопоказаниями служат различные хронические заболевания, нарушение целостности кожных покровов. Воздержаться от процедуры следует в период беременности и ГВ.

Что касается побочных эффектов, то ничего другого, кроме отеков и синяков во время реабилитационного периода, быть не должно. Если они возникают, то только при некачественном проведении процедуры. Например, если нить введена неглубоко, она может просвечивать или выступать в виде небольшого бугорка. Чтобы этого избежать, доверяйте процедуру только тем, кто знает о ней все и провел таких не один десяток – как косметологи нашего салона.