Новости

Суровая правда о сжигании жира: почему LPG-массаж не всегда помогает

By 18.03.2019 Апрель 24th, 2019 No Comments

Знаете ли вы, что Софи Лорен, Мэрилин Монро и другие иконы красоты прошлого столетия не переживали из-за целлюлита? И вовсе не потому, что у них его не было! Просто в те времена его еще не диагностировали как проблему. Само понятие «целлюлит» появилось в 70-х годах ХХ с легкой руки владелицы модного салона красоты в Нью-Йорке. И понеслось…. Антицеллюлитные кремы, обертывания, а затем – различные приспособы, которые гарантируют вам полное избавление от «апельсиновой корки». В их числе – LPG-аппарат, одна из самых раскрученных технологий в борьбе с целлюлитом.

Мы всегда честны с нашими клиентами. Если у вас уже был опыт LPG-процедур, и он вас разочаровал, сейчас вы поймете причину. Если же вы пока только подумываете о том, чтобы записаться на LPG-массаж, вы узнаете, каких реальных результатов можно будет ожидать.

Итак, главное и фатальное заблуждение относительно LPG-массажа: он сжигает жир в проблемных зонах.

Милые дамы, запомните: жир не удаляется локально механическим путем! Только хирургическим – т. е. липосакцией. Что бы вам ни говорили непрофессиональные косметологи.

Однако это не значит, что LPG-массаж бесполезен. Еще как полезен! Но нужно понимать, какой эффект можно достичь с его помощью, и за счет чего:

  • Процедура ускоряет обмен веществ и выводит из организма лишнюю жидкость. За счет этого обычно и уходят объемы – правда, потом они могут частично вернуться. Поэтому если у вас имеет место нарушение водного баланса, вы страдаете отеками, то результат от LPG будет сразу заметен.
  • С помощью LPG можно вернуть коже утраченный тонус и упругость – в комплексе с другими процедурами. Это происходит за счет того, что аппарат стимулирует синтез коллагена. Краткий экскурс в историю: LPG-аппарат был изобретен с целью восстановления после аварии – для ускорения заживления посттравматических рубцов. В этом деле он очень даже эффективен. Но сильно обвисшую кожу он все равно не сможет «натянуть». Избавиться от второго подбородка с его помощью тоже вряд ли получится. Хотя опять-таки за счет устранения отеков кожа на лице подтягивается.
  • Массаж LPG-аппаратом уменьшает бугристость проблемных участков, делает рельеф кожи ровнее. Причина этого в том, что он равномерно распределяет жировые клетки между тканями, как бы прибивает их. Но количество жира при этом не уменьшается.

И конечно, как и большинство косметических процедур, LPG работает курсами и в комплексе. Если вы будете пить много чистой воды, давать организму аэробные нагрузки, правильно питаться и пользоваться специальной косметикой, эффект от процедуры обязательно проявится. Но не ждите чуда: невозможно превратиться в стройную лань, лежа на кушетке, пока косметолог водит по вашему животу массажером.

Объяснить вам все «за» и «против» массажа, помочь принять решение о его эффективности в вашем случае и провести процедуру по всем правилам может лишь профессионал. Не сомневайтесь, что в нашем центре косметологии работают мастера своего дела. LPG-массаж пройдет для вас безболезненно, безопасно и максимально эффективно.