Новости

Когда пора идти к косметологу – правда и вымысел о профессиональном уходе

By 18.03.2019 Апрель 24th, 2019 No Comments

Согласитесь: можно заниматься спортом дома, а можно пойти в фитнес-клуб и нанять тренера. Результат будет в обоих случаях, однако разный. С уходом за собой то же самое. Все женщины используют дома различные кремы, лосьоны, делают пилинги, маски. Но домашний уход не заменит полностью профессионального. Отсюда вопрос: когда наступает момент, с которого откладывать поход к специалисту не стоит?

Очевидно, что, независимо от возраста, надо идти к мастеру, если вас давно и навязчиво преследует какая-то проблема. Акне, повышенная жирность кожи, шелушение и т. д. – с этим может столкнуться и 35-летняя женщина, и 14-летняя девушка. А как насчет омолаживающих процедур?

Биологический возраст, с которого запускаются процессы старения, давно определен учеными: это 25 лет. Однако это вовсе не значит, что едва успев задуть 25 свечек на торте, вы должны бежать к косметологу и делать сложные и дорогостоящие процедуры. Основная задача сеансов красоты в этом возрасте – сохранение молодости. Грамотный косметолог никогда не посоветует 25-летней женщине лазерное омоложение или уколы гиалуронки. Ваша программа ухода за собой строится на нежных пилингах и масках различного назначения. Не повредит и массаж.

40 лет – тот рубеж, после которого профессиональный уход необходим практически каждой женщине, даже тем, кто выглядит безупречно. Увы, молодость не вечна. Задача косметических процедур в этом возрасте – профилактика и борьба с уже появившимися возрастными изменениями.

Однако нужно понимать, что косметолог – не волшебник. Поэтому развенчиваем самые распространенные заблуждения о профессиональном уходе:

Заблуждение 1: косметология останавливает старение.

Увы, ни остановить старение, ни вернуть молодость косметолог не в силах. Старение – естественный процесс, который проходит внутри организма. Морщины, «поплывший» овал лица, дряблость кожи – лишь его внешние проявления. Однако регулярные, правильно подобранные косметические процедуры способны их визуально сгладить. Если их не делать, даже при завидной генетике и здоровом образе жизни ваш возраст будет налицо.

Заблуждение 2: чем дороже косметическая процедура и препарат, тем они эффективнее.В первую очередь важно, насколько решение соответствует проблеме. Задача профессионального косметолога – не «втюхать» клиенту «супермегаинновационную» процедуру, которую якобы делают все голливудские звезды. Он должен исходить из ожидаемых клиентом результатов и соотнести их с возможностями современной косметологии. К тому же не забывайте: мы живем в условиях рыночной экономики. Бизнес сам устанавливает цены – косметический бизнес в том числе. Так что дорогое не всегда лучшее.

Заблуждение 3: косметические процедуры надо делать постоянно.

Не постоянно, а систематически. Большинство профессиональных процедур проходят курсами. Но между ними кожа должна «отдыхать», в противном случае она «подсаживается» на косметику, и дальнейшие воздействия на нее будут менее эффективны.

В своей работе наши косметологи придерживаются золотого правила врачей – «Не навреди!». Поэтому мы составим для вас индивидуальную программу ухода за собой – в соответствии с вашим возрастом, состоянием кожи и пожеланиями.