Новости

Лазерная эпиляция

By 05.03.2018 Апрель 23rd, 2019 No Comments

А вы уже знаете, как будете делать лазерную эпиляцию?

Готовься к пляжному сезону в феврале – лозунг прогрессивных девушек! И мы сейчас не только о похудении. Самое время позаботиться об удалении лишней растительности с тела. Самый эффективный способ добиться безупречной гладкости каждого сантиметра кожи – лазерная эпиляция. Но тут дилемма – какой аппарат выбрать для процедуры?

Сегодня в большинстве салонов используют 2 типа аппаратов – александритовый и диодный. Обе лазерные системы представляют собой оборудование премиум-класса, поэтому результат хорош и в том, и в другом случае, но есть нюансы.

Специально для того, чтобы вам было проще определиться, мы сделали их сравнение по главным критериям:

ПараметрыАлександритовыйДиодный
Для какого типа подходитНе подходит для очень загорелой и смуглой кожи.Подходит и для светлой, и для смуглой.
Продолжительность процедурыМаксимальная продолжительность одной процедуры – 45 минут.Один сеанс может занимать до 2 часов.
Требования к подготовкеОтсутствуют – сбривать волоски не нужно.Перед процедурой нужно тщательно сбрить волоски.
Когда исчезают волоскиРезультат заметен сразу после первого сеанса – особенно на светлых волосах.Через 14-21 день.
Какие волоски удаляет эффективноЛюбые – в том числе мягкие, светлые и тонкие.Плотные и темные.
Диаметр светового пятна

 

18 мм. Благодаря большему диаметру сокращается время проведения процедуры.9 мм. Чем меньше диаметр, тем больше вероятность пропустить какой-то участок или, наоборот, дважды прижечь его.
Длина световой волны755 нанометров. Чем короче волна, тем быстрее поглощается меланин и, следовательно, выпадает волос.808 нанометров. Чем длиннее волна, тем безопаснее процедура.
Побочные эффектыОтсутствуютВозможно небольшое покраснение кожи. Обычно проходит через несколько часов.
НедостаткиВысокая цена.Не поможет справиться с мягким «пушком».

Что касается болезненности процедуры, то независимо от типа оборудования вам следует быть готовым к дискомфортным ощущениям. Однако современные технологии сводят их к минимуму.

Как видите, по большинству параметров выигрывает александритовый аппарат. Однако не все так однозначно. В некоторых случаях рекомендуется делать эпиляцию именно диодным лазером – например, в зоне бикини. Только специалист сможет определить, какая технология подходит в вашем случае. Сомневаетесь? Сертифицированные косметологи нашего салона вам обязательно помогут. Записывайтесь на консультацию.