Новости

Желтый пилинг – ударим витамином А по дефектам кожи!

By 11.04.2019 Июль 31st, 2019 No Comments

Желтый пилинг – это «народное» название процедур, которые в косметологии известны как ретиноевый и ретиноловый пилинги. В основе их эффективности лежит активная форма витамина А. Состав пилинга имеет желтый цвет – отсюда и «прозвище».

Что такое желтый пилинг?

Желтый пилинг – это одна из разновидностей химического пилинга. Он бывает двух видов:

  1. Синтетический – он же ретиноевый. Рабочее вещество – синтезированная ретиноевая кислота. По степени воздействия ретиноевый пилинг балансирует где-то между поверхностным и срединным. Работает эффективно, но в то же время деликатно, что позволяет коже восстановиться достаточно быстро. Ретиноевый пилинг относят к «процедурам выходного дня»: одного уик-энда будет достаточно, чтобы с лица исчезло раздражение и ощущение сухости. В понедельник вы сможете выйти на работу, не пугая окружающих своим видом. Однако полностью кожа восстановится где-то через неделю – полторы. Проводить такой пилинг рекомендуется примерно 1 раз в 6-12 месяцев.
  2. Натуральный – он же ретиноловый. Проводится с помощью натурального ретинола. Это поверхностный пилинг, который бережно действует на дерму. Это позволяет прибегать к процедуре достаточно часто (каждые 2 месяца), поддерживая косметический эффект и не выпадая из привычного графика.

Помимо основного рабочего вещества, в желтых пилингах используются и вспомогательные – аскорбиновая, азелаиновая, фитиновая кислоты.

Когда рекомендован желтый пилинг?

Пилинг на основе ретинола сегодня является одним из самых востребованных видов химического пилинга. Наши косметологи рекомендуют его для решения следующих проблем:

  1. Дерматиты.
  2. Акне, постакне, расширенные поры, черные точки.
  3. Омоложение (эффективно в возрастном диапазоне 25-50 лет).
  4. Слабый тургор кожи.
  5. Подготовка кожи перед пластической операцией.

Желтый пилинг подходит не только для кожи лица. Его успешно применяют в зоне декольте, шеи, на спине, руках.

Как проходит процедура?

Желтый пилинг – это курсовая процедура. Продолжительность курса может растянуться на месяц-полтора, в зависимости от характера и глубины проблемы. Проходит он в три этапа:

  1. Подготовка. В течение 2-4 недель вам предстоит использовать предпилинговые составы, содержащие ретиноевую, гликолевую кислоты в низкой концентрации. Мастер подберет их в зависимости от типа вашей кожи. Во время этого этапа кожа проверяется на чувствительность к компонентам средства и постепенно подготавливается к пилингу, что в дальнейшем обеспечивает более глубокое проникновение в дерму рабочих компонентов состава.
  2. Непосредственно пилинг. На кожу наносится раствор гликолевой кислоты, которая подготавливает кожу к действию основного состава. Затем мастер с помощью кисти покрывает лицо желтым пилингом. Состав может находиться на коже от 20 минут до 12 часов – в зависимости от глубины действия пилинга.
  3. Нанесение на кожу защитного крема. Он нейтрализует действие рабочих веществ пилинга. Крем наносится мастером или самостоятельно дома – в зависимости от продолжительности предыдущего этапа.

Несмотря на видимую простоту процедуры, у желтого пилинга много противопоказаний и возможных побочных эффектов при непрофессиональном проведении и несоблюдении правил во время реабилитационного периода. Наши специалисты дадут вам исчерпывающую и достоверную информацию обо всех подводных камнях процедуры, помогут правильно выбрать состав и глубину воздействия и позаботятся о том, чтобы результат вас не разочаровал.