Новости

Алмазный пилинг – новое слово в косметологии

By 03.04.2019 Июль 31st, 2019 No Comments

Алмазы начали добываться человечеством около 2 тыс. лет назад. Сегодня они используются в самых разных сферах, хотя ассоциируется у нас в первую очередь с роскошью и красотой. Однако алмаз может украшать нас не только в качестве ювелирных изделий. Алмазный пилинг – инновационная методика, которая помогает женщинам во всем мире поддерживать молодость и гладкость кожи.

Что такое алмазный пилинг?

Алмазный пилинг, известный также как микродермабразия – это удаление омертвевших клеток дермы микроскопической алмазной пылью. Он осуществляется с помощью специального аппарата, к которому прилагается несколько насадок. Насадки различаются между собой диаметром и размером гранул алмаза. Мастер выбирает насадки в зависимости от типа кожи, обрабатываемой области и характера проблемы.

В отличие от других видов пилинга, микродермабразия не требует использования дополнительных составов. Эффект пилинга осуществляется за счет алмазной пыли, выступающей в качестве абразива. В аппарат встроена система вытяжки, которая всасывает внутрь образующиеся в процессе обработки частицы кожи и алмазные крошки. Заодно вакуум дополнительно массирует кожу.

Некоторых наших клиенток пугает специфика процесса: есть опасения, что алмазная пыль застревает в порах кожи. Уверяем, это исключено: аппарат поглощает без остатка и алмазную пыль, и частички ороговевшей дермы.

Кому подойдет процедура? 

Алмазный пилинг – эффективная и в то же время безболезненная процедура. Она исключает аллергические реакции, имеет минимум противопоказаний и подходит для любого возраста и типа кожи.

Мы рекомендуем ее для решения таких проблем, как:

  1. Акне и постакне.
  2. Расширенные поры, черные точки.
  3. Пигментация кожи.
  4. Небольшие мимические морщинки и потеря тонуса кожи.
  5. Неровный микрорельеф кожи.
  6. Шрамы и рубцы.

Как проходит процедура?

Алмазный пилинг проходит в три этапа.

  1. Подготовка кожи – очищение, увлажнение, распаривание. Это облегчает процесс удаления мертвых клеток и повышает эффективность процедуры.
  2. Обработка кожи различными насадками. Чем более деликатного воздействия требует кожа, тем мельче должны быть кристаллы на насадках. Этот этап длится в среднем 40 минут.
  3. Обработка кожи увлажняющими и питательными средствами. Они успокаивают ее после процедуры. К тому подвергшаяся лазерной шлифовке кожа максимально восприимчива к питательным веществам, содержащимся в косметике.

Для того чтобы добиться ощутимого и долговременного результата, одного сеанса мало. Очистка и поверхностное омоложение кожи требуют минимум 5 сеансов. Если нужно удалить рубцы и шрамы, возможно, придется посетить салон до 20 раз. Однако за счет низкой травматичности и отсутствия побочных эффектов (при умелом исполнении) процедура не нарушит вашего привычного образа жизни.

В нашем центре косметологии алмазная шлифовка осуществляется на сертифицированном импортном оборудовании. Специалист составит для вас индивидуальный план, выберет оптимальное количество процедур и поработает над вашим личиком профессионально и аккуратно. Результат будет заметен уже после первого сеанса!