Новости

3 самых эффективных технологии удаления шрамов

By 03.04.2019 Июль 31st, 2019 No Comments

Может быть, шрамы и украшают мужчин, но к женщинам это точно не относится! Шрамы могут остаться после операции, травмы, угревой сыпи и любых других повреждений кожи. Если рубец находится на участке тела, скрытом от посторонних глаз, он не слишком портит жизнь своей обладательнице. Но если спрятать его под одеждой невозможно, даже маленький шрам становится большой проблемой. К счастью, современная косметология позволяет ее решить.

В нашем центре используются самые эффективные и прогрессивные методики для устранения шрамов:

  1. Химический пилинг. Это самый результативный способ удаления рубцов, оставшихся после акне. В процессе пилинга кожа подвергается контролируемому химическому ожогу, который разрушает верхний слой эпидермиса вместе со всеми дефектами и запускает естественные процессы регенерации тканей. В глубинном слое кожи начинают активно формироваться волокна коллагена и эластина. В итоге обновленная дерма имеет уже ровный рельеф.
    Конечно, происходит это не сразу. Гладкая и красивая кожа начинает формироваться только через 2-4 недели после процедуры. В период реабилитации кожу следует постоянно увлажнять, подвергать восстанавливающим процедурам и беречь от солнца и механических повреждений как зеницу ока.
    Глубина воздействия и химический состав для пилинга определяется состоянием кожи пациента.
  2. Фракционная шлифовка. Преимущество этого метода заключается в том, что он позволяет избавиться от шрамов практически любого происхождения (в том числе от застаревших и больших рубцов) и на любом месте (даже на веке). Суть процедуры заключается в воздействии на проблемный участок лазером. Т.е. принцип действия тот же, что и при химическом пилинге – кожа подвергается ожогу, только в данном случае не химическому, а тепловому. Под влиянием тепловой энергии запускается синтез эластина и коллагена в коже, что способствует заживлению шрамов и рубцов. При фракционной лазерной шлифовке используется достаточно мощная техника, что позволяет добираться до глубоких слоев кожи. Аппарат обеспечивает высокую точность процедуры, позволяя воздействовать непосредственно на шрам, почти не затрагивая соседние участки кожи.
    Минимальный реабилитационный период после шлифовки – неделя. Все это время кожу нужно будет беречь и обрабатывать лекарственными составами, чтобы ускорить заживление и защитить ее от проникновения инфекций.
  3. Плазмолифтинг. Это инъекционная процедура, которая за последние 10 лет приобрела огромную популярность. В качестве рабочего вещества инъекций используется плазма крови пациента, обогащенная тромбоцитами – «факторами роста». Как очевидно из названия, они способствуют росту новых клеток. Одновременно плазмолифтинг насыщает клетки кожи кислородом и стимулирует местный иммунитет тканей. В отличие от двух описанных выше процедур, плазмолифтинг проходит для пациента практически безболезненно и без побочных эффектов. Вам не придется выпадать из привычного графика. Но для достижения устойчивого результата вам потребуется пройти минимум 4 процедуры с интервалом 7 дней.

У каждой технологии есть противопоказания, «подводные камни» и особенности проведения. Поэтому мы никогда не даем универсальных советов и с каждым пациентом работаем по индивидуальному сценарию. Мы поможем вам выбрать самый эффективный способ избавления от шрамов с учетом ваших пожеланий, образа жизни и характера проблемы.