Новости

Контурная пластика – безопасная альтернатива пластической хирургии

By 03.04.2019 Июль 31st, 2019 No Comments

При слове «пластика» большинство из нас представляет себе скальпель, операционную и прочие «ужастики» из области радикальной медицины. Однако контурная пластика ничего общего с хирургией не имеет. Это инъекционный метод косметологии, эффективность которого, тем не менее, не многим уступает пластическим операциям.

Какие проблемы решает контурная пластика?

В нашем центре предлагают следующие виды контурной пластики:

  1. Коррекция формы губ.
  2. Увеличение/уменьшение скул.
  3. Устранение морщин и складок – возле губ, носа, подбородка, слезных борозд.
  4. Коррекция формы носа.
  5. Устранение рубцов, шрамов.
  6. Устранение асимметрии лица.

Как проходит процедура?

Для контурной пластики применяют специальные филлеры. Основной действующий компонент и концентрация филлеров определяется индивидуально в каждом случае, однако в большинстве из них используется 3 типа коктейлей:

  1. Гиалуроновая кислота + коллаген. Это натуральный коктейль, который хорошо переносится большинством пациентов за счет высокой биосовместимости. Благотворно влияет на кожу изнутри и снаружи.
  2. Полидиметилсиликон (биогель + акриловая пудра). Дает самый быстрый визуальный эффект. Однако поскольку это синтетический препарат, существует, хоть и минимальный, риск отторжения.
  3. Полусинтетический гель на основе гиалуроновой кислоты. Благодаря высокой вязкости препарат быстро придает коже упругость и отлично ее поддерживает. Биосовместимость у него высокая, как и у натуральных коктейлей.

В ассортименте наших специалистов имеется целый ряд филлеров, направленных на решение различных задач. Выбор конкретного препарата определяется ожидаемым результатом процедуры, состоянием кожи пациента и прочими характеристиками.

Во время контурной пластики под кожу вводятся инъекции с помощью тончайших игл. Поскольку кожа предварительно обрабатывается анестетиком, болезненные ощущения минимальны. В общей сложности, весь сеанс занимает 40-120 минут, в зависимости от размера зоны коррекции.

Преимущества процедуры

  1. Высокая эффективность. Результат виден сразу после процедуры.
  2. Низкая травматичность. У контурной пластики минимум сопутствующих реакций. Все они проходят в худшем случае через неделю.
  3. Устойчивый результат. Действие филлеров сохраняется от полугода до 2 лет, в зависимости от состава коктейлей.
  4. Универсальность. Контурное моделирование позволяет решить самые разные эстетические проблемы и воздействовать одновременно на несколько зон, что очень экономит время.

И при этом у процедуры очень редко бывают побочные эффекты. Однако они не исключены. Отечность, подкожные уплотнения, гематомы – обычно это результат непрофессионализма мастера, который осуществляет контурное моделирование. Поэтому чтобы не разочароваться в результате, доверяйте свою красоту и здоровье квалифицированным специалистам. У нас работают сертифицированные косметологи и используются качественные проверенные препараты.