Новости

5 видов профессиональной чистки лица

By 03.04.2019 Июль 31st, 2019 No Comments

Даже самая тщательная ежедневная очистка не способна полностью избавить кожу от загрязнений. Ведь она постоянно подвергается действию ветра, несущего клубы пыли, забивается декоративной косметикой. Загрязнения проникают в самые поры. Как следствие, нарушается клеточное дыхание, появляются черные точки, ускоряются возрастные изменения. Поэтому регулярная салонная чистка должна быть включена в комплексную программу ухода за собой – особенно это важно для тех, кто живет в мегаполисе.

В нашем салоне предлагают следующие виды чисток:

  1. Механическая, или ручная. Она осуществляется с помощью специальных приспособлений – ложечки «Унна», иглы Видаля, ситечка и т. д. Для повышения эффективности кожа предварительно распаривается, чтобы все поры раскрылись. Процедура достаточно болезненная, но эффективная. Длится около часа. Если кожа очень проблемная, чистку придется разделить на несколько этапов. Вы спросите, чем салонная ручная чистка лучше домашней? Во-первых, в процессе очень важно, чтобы все инструменты и руки мастера были стерильны. Добиться этого в домашних условиях практически невозможно. Во-вторых, удалять из пор секрет нужно быстро, пока они не закрылись, иначе будет больно и неэффективно. Для этого нужен навык. В-третьих, после процедуры нужно качественно продезинфицировать кожу.
  2. Атравматическая. Это деликатный, но при этом очень эффективный способ очистки кожи. Он осуществляется с помощью специальных препаратов, которые вытягивают секрет из черных точек, сужают поры и снимают воспаления. У процедуры практически нет противопоказаний, и проходит она безболезненно для пациента. В отличие от механической чистки, ее можно делать даже при воспаленной угревой сыпи.
  3. Ультразвуковая. Осуществляется с помощью специальных УЗ-аппаратов, которые посылают в кожу ультразвуковые волны. За счет этого происходит микромассаж тканей. Процедура безболезненная и нетравматичная. Кожа после нее свежеет, приобретает матовую текстуру. Однако если у вас серьезные загрязнения кожи, придется поработать над ней дополнительно вручную (см. пункт 4).
  4. Комбинированная. Она объединяет аппаратную и механическую чистку. Таким образом, две технологии дополняют друг друга и компенсируют недостатки. Большинство дефектов удаляется аппаратом, а самые проблемные участки прорабатываются руками. В результате кожа становится чистой, матовой и посвежевшей.
  5. Химическая. На кожу наносятся концентрированные фруктовые кислоты. В результате химического ожога обновляется поверхностный слой кожи и запускаются естественные механизмы ее регенерации. Химический пилинг не только избавляет от угревой сыпи, черных точек и просто дефектов. Он обладает омолаживающим эффектом, помогает справиться с рубцами и шрамами, выравнивает микрорельеф кожи.

Нас часто спрашивают, как часто надо делать чистку. Это зависит исключительно от индивидуальных особенностей вашей кожи. Если говорить о средних показателях, то обладательницам жирной кожи рекомендуется проходить процедуру 1-2 раза в месяц, при сухой коже будет достаточно делать 2-3 чистки в год, а при нормальной – 3-4.

Выбор конкретной методики определяется разными факторами – и состоянием кожи, и ее типом, и возрастом пациентки. Мы никогда не посоветуем процедуру, которая может навредить нашим клиентам, обязательно предупредим обо всех возможных противопоказаниях и сделаем чистку технично, быстро и качественно.