Новости

Альгинатные маски – вся сила морских водорослей в одной процедуре

By 03.04.2019 Июль 31st, 2019 No Comments

Не секрет, что многие величайшие изобретения были сделаны совершенно случайно. Одно из них – альгинатные маски. Английский химик Т.С. Станфорд получил альгинат в качестве побочного продукта при выделении йода из бурых водорослей в 1981 г. Спустя несколько лет другой ученый, Крефтинг, также получил альгинатную кислоту, назвал ее водорослевой, и провозгласил себя первооткрывателем этого вещества. Так или иначе, женская половина населения нашей планеты благодарна им обоим. Ведь альгинатные маски – это просто подарок для нашей красоты и молодости.

Что такое альгинатные маски?

Как мы уже сказали, альгинатные маски получают из водорослей – если точнее, из красных и бурых. Эти представители флоры считаются одним из самых ценных натуральных источников питательных веществ в современной косметологии. Ни в одном растении, произрастающем на суше, альгинат не содержится.

При контакте с водой альгинат формирует гель, который будто приклеивается к коже и по мере высыхания образует плотную пленку. Альгинатные маски не смываются, а снимаются, как чулок.

Альгинатные маски – универсальное средство: оно подходит для кожи любого типа и возраста. Кроме того, они практически исключают аллергические реакции.

Основные направления действия

  1. Снимают воспаления и повышают местный иммунитет кожи.
  2. Выводят токсины.
  3. Снабжают кожу Омега-3.
  4. Стимулируют расщепление жиров к клетчатке.
  5. Избавляют от отеков.
  6. Восстанавливают дефицит влаги и минеральный баланс.
  7. Формируют защитный барьер на коже, помогая противостоять внешней среде.
  8. Вызывают лифтинг-эффект.
  9. Усиливают действие кремов и сывороток, нанесенных под маску.

Альгинатные маски используют не только для лица. С их помощью успешно борются с целлюлитом, растяжками, сосудистыми звездочками.

Как использовать альгинатные маски?

Альгинатные маски рассчитаны на курсовое использование, хотя результат виден уже после первого сеанса. Продолжительность курса варьируется от 7 до 20 процедур – в зависимости от ожидаемого результата коррекции. Делать их рекомендуется не чаще 2 раз в неделю.

Несмотря на то, что речь идет о масках, процедура их использования сложнее, чем привычных косметических средств. Поэтому альгинатные маски относят к профессиональной косметике. Если вы хотите получить от процедуры максимум пользы, лучше довериться профессионалу. Наносить маску нужно, соблюдая определенную технику. Кроме того, салонная процедура включает очищение, пилинг, использование специальных косметических средств в качестве дополняющего ухода.

Наши специалисты подберут вам оптимальную продолжительность курса и состав масок, которые позволят вам полностью оценить эффективность этого замечательного средства.