Новости

Целлюлиту – бой! Самые эффективные методики в борьбе с «апельсиновой коркой»

By 02.04.2019 Июль 31st, 2019 No Comments

Это страшное слово – целлюлит. Проклятие современных женщин! Бороться с ним сложно. Но можно. Предупреждаем: без сбалансированного питания и систематических аэробных нагрузок, силами одной только косметологии, победить его не получится.

Косметические методики сделают эту борьбу в разы эффективнее и приблизят победу:

  1. LPG-массаж. LPG-аппарат – это интеллектуальный компьютеризированный комплекс, который воздействует на проблемные зоны одновременно массажными валиками и вакуумом. Процедура ускоряет лимфоток и кровообращение, способствует выводу лишней жидкости и шлаков, а заодно и разглаживает рельеф кожи, «разбивая» жировые клетки.
  2. Липолитики. Это инъекционная процедура, которую мы рекомендуем на запущенных стадиях целлюлита. Тонкими иглами лекарственный препарат вводится в проблемную зону и активизирует процесс распада жиров до жирных кислот. Одновременно инъекции стимулируют лимфо- и кровоток, чтобы продукты распада не вернулись на свое «насиженное» место, а благополучно вывелись из организма.
  3. Ручной антицеллюлитный массаж. Это классическая проверенная методика, которая никогда не подводит. Серия интенсивных растираний, поглаживаний, разминаний и прочих манипуляций прекрасно разгоняет целлюлит. Процедура становится еще эффективнее благодаря использованию специальных масел, меда, антицеллюлитных кремов. Однако готовьтесь, что трудиться будет не только массажист: ручной массаж – процедура эффективная, но достаточно болезненная, и придется потерпеть ради красоты.
  4. Баночный массаж. Заключается в воздействии на целлюлит вакуумными банками, которые засасывают кожу и деформируют проблемный участок. Это способствует распаду подкожной клетчатки, стимулирует метаболизм, заставляет мышцы сокращаться. Как и мануальный массаж, процедура достаточно интенсивная.
  5. Обертывание. Это приятная и расслабляющая методика. Она помогает вывести из организма лишнюю жидкость и шлаки, делает кожу эластичнее и насыщает ее питательными веществами. В борьбе с целлюлитом особенно себя зарекомендовали обертывания из водорослей, глины, меда, перца, горчицы, кофе, шоколада.

Выбор конкретной методики определяется индивидуально – исходя из ожидаемых результатов, общего состояния пациента, стадии целлюлита. Наши специалисты подробно расскажут об особенностях каждой антицеллюлитной методики и помогут вам составить комплексную программу борьбы с жировыми отложениями.