Новости

Все, что вы хотели знать о мезотерапии для волос

By 18.03.2019 Июль 31st, 2019 No Comments

Даже тем, кого природа наградила пышными, густыми и крепкими волосами, не выдается на них пожизненная гарантия. Причины, которые могут привести к внезапной потере волос, разнообразны. Это и сильные стрессы, и несбалансированный рацион, и прием различных медикаментов, и плохая экология. В любом случае, проблема воспринимается человеком очень тяжело – особенно прекрасным полом.

Термин «мезотерапия» знаком многим, но в основном в контексте омоложения. Процедура предполагает введение под кожу инъекций с коктейлями из питательных веществ. И далеко не все знают, что мезотерапия – это один из самых эффективных и современных методов борьбы с выпадением волос. Он помогает при любых видах облысения, кроме очагового. Последний требует медицинской помощи, т. к. является сигналом каких-то серьезных сбоев в организме – гормональных, иммунных, болезней ЖКТ и т. д. Однако когда причина выпадения волос будет устранена, мезотерапия поможет в восстановлении здоровой и пышной шевелюры.

Итак, что же это за чудо-инъекции? Существует несколько видов коктейлей, которые благотворно влияют на кожу головы и волосяные фолликулы. Они стимулируют кровообращение, синтез коллагена, «оживляют» ослабленные луковицы. За счет этого происходит рост волос. Мезотерапия помогает бороться и с другими проблемами: чрезмерной сухостью и ломкостью волос, себореей, ранней сединой и т. д.

Состав коктейлей подбирается индивидуально, исходя из проблемы. Но обычно их основными компонентами являются:

  1. Витамины группы В – нормализуют обмен веществ.
  2. Аминокислоты – укрепляют структуру волосяных стержней.
  3. Кофермент Q – стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы.
  4. Гиалуроновая кислота – увлажняет волосы и кожу головы.
  5. Серебро – антисептик.
  6. Цинк, селен, медь – стимулируют регенерацию тканей.
  7. Пептидные или стероидные гормоны – способствуют росту волос.
  8. Миноксидил – косметическое средство. Сегодня он является единственным препаратом с научно подтвержденной эффективностью в борьбе с облысением.
  9. Кобальт, марганец – останавливают раннюю потерю пигмента волос.

Не будем лукавить: процедура не из приятных и не из дешевых. Введение инъекций может сопровождаться болезненными ощущениями. Тем, у кого низкий болевой порог, мы рекомендуем анестезию. После сеанса клиенты часто жалуются на зуд и покалывание. К тому же для достижения результата нужно пройти курс из 10-15 сеансов, и эффект от них будет заметен примерно через 3-4 месяца с начала курса. Однако дискомфорт от процедуры проходит обычно через 3-5 дней после инъекции, а результат того стоит!

У мезотерапии практически нет негативных отзывов. Те, что есть, обычно относятся к осложнениям после инъекций, что вызвано низкой квалификацией косметологов. Так что не рискуйте и обращайтесь только к сертифицированным специалистам. Наши мастера помогут правильно подобрать коктейль, количество необходимых сеансов, и проведут их с соблюдением всех требований к безопасности.